Новости 150 тонн безотходного удовольствия и кто такой капитан Брейхман
150 тонн безотходного удовольствия и кто такой капитан Брейхман

В последние годы количество рыбы на наших прилавках уменьшилось. Да и сама рыба «кусается», хоть мороженая, хоть свежая. Однако в ближайшее время ситуация должна поменяться.

Сейчас в Петербурге строится около 30 рыболовецких судов. Все они предназначены для ловли и последующей переработки рыбы и других морепродуктов.

Причём работа идёт уже не первый год. Так, в среду, 25 мая, на «Северной верфи» в Петербурге спустили на воду траулер-процессор «Капитан Брейхман». Огромное судно, которое способно перерабатывать до 150 тонн рыбы в сутки.

«Капитан Брейхман» относится к серии 17010 и является одним из самых современных промысловых судов во всём мире. Они предназначены для лова рыбы донными и пелагическими (разноглубинными) тралами, а переработка улова идёт по системе безотходного производства.

Всего в этой серии планируется построить 10 судов. Шесть судов будут работать в Северном бассейне, четыре — в Дальневосточном.

После спуска на воду на судне будут вестись достроечные работы, и уже в 2023 году «Капитан Брейхман» начнёт заготовку рыбы.

Стоит отметить, что промысловые суда строят не только в Петербурге, но и в Нижнем Новгороде, в Калининграде и на Дальнем Востоке. Новый современный рыболовецкий флот не только позволит нашей стране самостоятельно вылавливать морские богатства, но и должен снизить цены на прилавках на такую вкусную и полезную рыбу.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад