Новости 100 лет исполнилось блокаднице из города Мурино, которую 9 месяцев назад избила сиделка
100 лет исполнилось блокаднице из города Мурино, которую 9 месяцев назад избила сиделка

Жительница Мурина Евгения Ипполитова отметила 100-летний юбилей. Хотя ещё в феврале 2022 года она фигурировала в не самых лицеприятных новостях.

Тогда сиделка Любовь Анисимова, которая должна была сходить за покупками для ветерана ВОВ, вернулась из магазина со средствами изменения сознания. Наличию алкоголя в числе покупок Евгения Ипполитова возмутилась, но сиделка на это отреагировала неадекватно: избивала пожилую женщину несколько часов, заклеила рот блокаднице, чтобы та не кричала, а когда на шум сбежались соседи — накинулась и на них.

Из-за возраста блокадница практически не ходит, но читает газеты и болеет за любимый клуб «Зенит». Из родных у неё только пожилая сестра — детей нет, муж умер около 30 лет назад, передаёт «КП-Петербург».

«С такой силой и злостью била», — вспоминает Евгения Ипполитова со слезами на глазах. — «Я трубку брала, чтобы позвонить. Она эту трубку вырывала. Расцарапала мне руку, у меня кровь текла, а она продолжала меня бить по лицу. Я пыталась кричать, плакала, звала на помощь. Но она мне заклеила рот скотчем».

Обидчица пенсионерки отделалась штрафом в 50 тысяч рублей, но после вмешательства волонтёров «Добродомика» Анисимову отправили в колонию и заставили заплатить ещё 300 тысяч рублей.

Блокадница отметила 100-летний юбилей и получила поздравления от губернатора региона Александра Дрозденко, главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского и даже от президента страны Владимира Путина. Всеволожский Медиацентр В1 присоединяется к поздравлениям и желает Евгении Алексеевне крепкого здоровья и исполнения всех желаний.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад